Los Y191

Portrait eines Rokoko-Herren, als Brosche gefasst

Schätzpreis:

280 € - 350 €

Zuschlagspreis:

280 €

wohl Deutsch, Ende 18. Jh.
4,3 x 3,4/4,5x4,5 cm
Gouachemalerei/Elfenbein. 14kt Rosé-Gold Medaillon-Rahmung und Broschierung. Ca. 27,4 gr. Ber. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Aus einer württembergischen Sammlung. Erworben in den 1970er Jahren bei Dr. Fritz Nagel.