Los Y191
Portrait eines Rokoko-Herren, als Brosche gefasst
Schätzpreis:
280 € - 350 €
Zuschlagspreis:
280 €
wohl Deutsch, Ende 18. Jh.4,3 x 3,4/4,5x4,5 cm
Gouachemalerei/Elfenbein. 14kt Rosé-Gold Medaillon-Rahmung und Broschierung. Ca. 27,4 gr. Ber. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Aus einer württembergischen Sammlung. Erworben in den 1970er Jahren bei Dr. Fritz Nagel.